首页 主动公开 解读回应 政府数据
在线访谈 政府文件 信息公开年报
当前位置: 首页>互动交流>网上信访 > 信访回复

关于办理“社保卡”的问题

写信内容

标题

关于办理“社保卡”的问题

提交日期

2017-08-19

内容

我叫朵辉军,身份证号:632123199109023899,籍贯:青海省海东市乐都区,麻烦问一下我的社保卡两年多了一直没有办理下来,咨询乐都区社保局工作人员说"一直在办理中,等卡下来了自然会给你",请求领导帮我查一下还需要等多久能拿到社保卡。

回复内容

回复日期

2017-08-28

回复单位

乐都区人力资源和社会保障局

回复内容

朵辉军,您好!接到您反映的“办理社保卡”的问题后,我局高度重视,经信息系统核实,现答复如下: 2015年9月社会保障卡批量制作期间,因参保人服役,信息系统中无参保信息,无法提取信息,没有制卡。参保人于2016年3月转业参加城镇职工医疗保险,享受二等乙级待遇。2017年5月26日,采集信息后,申报海东“金保信息系统”,已于2017年7月27日开户,现按程序制卡,制卡批量次号为16354批次,待海东下发后,及时将社会保障卡发放到本人手中。

适配版 | 电脑版

主办:青海省人民政府办公厅

承办:青海省人民政府信息与政务公开办公室 青海省人民政府电子政务办公室

青ICP备08000030号-4 中文域名:青海省人民政府政务服务.政务

Copyright © 2007-2017 青海省人民政府