首页 主动公开 解读回应 政府数据
在线访谈 政府文件 信息公开年报
当前位置: 首页>互动交流>网上信访 > 信访回复

关于城北区美丽水街周边市政管网堵塞的问题

写信内容

标题

关于城北区美丽水街周边市政管网堵塞的问题

提交日期

2019-11-08

内容

城北区美丽水街周边市政管网堵塞,11月2日晚上开始出现返臭水现象,至今没人解决,污水已流至地下车库、储物间,人行道,严重影响市民生活,忘领导尽快予以解决。

回复内容

回复日期

2019-11-15

回复单位

西宁市湟水投资管理有限公司

回复内容

11月4日、5日我公司下属西宁市排水公司、西宁市排水开发建设有限公司工作人员与萨尔斯堡小区物业负责人共同前往现场进行核实,并对我公司管理养护的美丽水街市政管网进行清理疏通,于11月5日晚完成管网清理疏通工作。 西宁市湟水投资管理有限公司 2019年11月15日

适配版 | 电脑版

主办:青海省人民政府办公厅

承办:青海省人民政府信息与政务公开办公室 青海省人民政府电子政务办公室

青ICP备08000030号-4 中文域名:青海省人民政府政务服务.政务

Copyright © 2007-2017 青海省人民政府