首页 主动公开 解读回应 政府数据
在线访谈 政府文件 信息公开年报
当前位置: 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于香格里拉楼房质量问题严重的问题

写信内容

标题

关于香格里拉楼房质量问题严重的问题

提交日期

2019-09-30

内容

我是香格里拉二期6号楼的业主,房屋地下室常年漏水,导致房屋地基下陷,多次反应,迟迟得不到解决,漠视群众利益的问题什么时候能真正实现。

回复内容

回复日期

2019-12-03

回复单位

城中区城乡建设局

回复内容

2019年11月29日城中区城乡建设局会同南川西路办事处,香格里拉社区,物业服务管理企业(香格里拉物业服务管理有限公司)现场了解,香格里拉二期(韵园小区)于2009年交付使用,交付住宅12栋楼,811套,车位344个,建筑面积14万平米。因该漏水为本单元阴台排水管断裂造成,香格里拉服务管理中心已联系施工单位对漏水进行了更换处理。现已全部修缮完毕。 城中区城乡建设局 2019年12月03日

适配版 | 电脑版

主办:青海省人民政府办公厅

承办:青海省人民政府信息与政务公开办公室 青海省人民政府电子政务办公室

青ICP备08000030号-4 中文域名:青海省人民政府政务服务.政务

Copyright © 2007-2017 青海省人民政府