首页 主动公开 解读回应 政府数据
在线访谈 政府文件 信息公开年报
当前位置: 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

劳务费未结算

写信内容

标题

劳务费未结算

提交日期

2020-03-13

内容

尊敬的领导你好: 本人贷款购买的挖机。在2019年。4月24日。在湟中县旧桥改造项目中给青海荣达路桥工程公司丶干活、差我50000元的工资、没付、现在打电话说是交通局给他们没拨款。一直都这样的理由推、不发工资丶还找到了湟中县交通局、他们也不管、 只好找到了。人民网这个好平台。希望上级领导帮帮我们这些劳动人民。 姓名:马军 电话:15597170302 备注:项目负责人赵辉福电话:13519748969

回复内容

回复日期

2020-04-09

回复单位

湟中县交通运输局

回复内容

马军先生:您好关于您反应的:“本人贷款购买的挖机,在湟中旧桥改造项目中给青海荣达路桥工程公司干活所拖欠的50000元工资未进行支付”信访编号为6300002020030371861的信访事项已收悉,现将有关情况回复如下:您所反映的项目是湟中县2016-2017年农村公路捆绑桥梁工程,该项目施工单位为青海荣达路桥工程有限公司,项目于2018年4月22日开工建设,2019年10月3日完工。该项目建设过程中,我局严格按照《公路工程基本建设项目资金管理办法》以及相关施工合同约定等规定,并依据该项目实体形象施工进度,暂扣3%工程质量保证金后及时足额支付了项目工程款。具体拨付工程款情况为,一期价款于2019年6月27日支付、二期价款于2019年10月9日支付。经核实,该信访所涉及事项为农民工工资诉求,经我局督促协调于2020年3月26日向您支付了5万元。

适配版 | 电脑版

主办:青海省人民政府办公厅

承办:青海省人民政府信息与政务公开办公室 青海省人民政府电子政务办公室

青ICP备08000030号-4 中文域名:青海省人民政府政务服务.政务

Copyright © 2007-2017 青海省人民政府